Новости энергетики 16+

На юге Казахстана ликвидировали пожар на НПЗ

Спасатели Казахстана ликвидировали пожар на нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ), расположенном в административном центре Кызылординской области на юге республики. Об этом сообщили в департаменте по чрезвычайным ситуациям (ДЧС) региона.
«В Кызылорде сотрудники ДЧС потушили пожар на нефтеперерабатывающем заводе», — указали в ведомстве.
По его данным загорелись два резервуара вместимостью 60 тонн каждый. К моменту прибытия пожарных они горели открытым пламенем и «существовал риск распространения пожара на еще три резервуара, расположенные рядом».
«Благодаря немедленному и координированному действию пожарных, три ближайшие резервуара были спасены», пожар был полностью потушен на площади 200 квадратных метров, говорится в сообщении.

Причины инцидента устанавливаются.

25 августа произошел пожар на одном из крупнейших в Казахстане Атырауском НПЗ. В тот же день компания «Казмунайгаз» сообщила о сбое в электроснабжении, который произошел на Шымкентском нефтеперерабатывающем заводе.

Читайте в Telegram:

Наш Телеграм
Прокрутить вверх