Новости энергетики 16+

ЕАО заключила соглашение о строительстве НПЗ

Соглашение о строительстве НПЗ подписано на полях Восточного экономического форума между Еврейской автономной областью и ООО «Новый базовый поток». Инвесторы собираются вложить 4 млрд рублей, сообщила в «Максе» глава региона Мария Костюк.

«С генеральным директором ООО „Новый базовый поток“ Лилией Олеговной Ковалевой подписали на ВЭФ соглашение о строительстве нефтеперерабатывающего завода в ЕАО. Инвесторы намерены вложить в этот проект 4 млрд рублей», — проинформировала она.

Костюк отметила, что для области это — новые возможности для роста. Мощность завода составит не менее 500 тыс. тонн сырья в год, что поможет обеспечивать потребности автономии и других регионов Дальнего Востока, а также развивать экспорт в страны Азии.

«НПЗ обеспечит 200 новых рабочих мест, даст дополнительные налоговые поступления в бюджет, будет способствовать развитию инфраструктуры региона», — подчеркнула Костюк.

Читайте в Telegram:

Наш Телеграм