Актуально
За 8 мес в Ингушетии отремонтировали 51 км ЛЭПЕК может снизить нормы заполнения к зиме ПХГ в ЕС с 90% до 75%Летний дизель подешевел на бирже по итогам недели более чем на 11%На 20 ВЛ-220–500 кВ в Поволжье установят 200 новых дистанционных распорокРоссийские ПХГ заполнены уже на 90%В 2026г Газпром нарастил поставки газа в Центральную Азию почти на 70%
Филиал «Россети Центр» – «Смоленскэнерго» проводит комплекс работ по ремонту и техническому обслуживанию энергообъектов в рамках подготовки к сезону пиковых нагрузок. За I полугодие 2026 года энергетики отремонтировали 65,9 км линий электропередачи (ЛЭП) всех классов напряжения.
Особое внимание энергетики традиционно уделяют расчистке трасс и просек вдоль воздушных линий электропередачи. Эти меры направлены на предотвращение технологических нарушений из-за падения деревьев и веток на провода, особенно в непогоду. На текущий момент от древесно-кустарниковой растительности расчищено 879,3 га охранных зон ЛЭП.
Кроме того, специалисты выполнили ремонт 115 трансформаторных подстанций. Масштабные работы прошли на подстанциях 110 кВ в Сафоновском, Ельнинском и Духовщинском округах.
Для защиты от атмосферных явлений и повышения коррозионной стойкости металлических частей ведется покраска опор ЛЭП напряжением 35-110 кВ. В соответствии с корпоративным стандартом оформления объектов энергосетевого хозяйства специалисты филиала привели в нормативное состояние металлические опоры в Вяземском округе и Смоленске. До конца года будут покрашены опоры в Починковском и Сафоновском округе.
Технические мероприятия направлены на повышение надежности электросетевого комплекса Смоленской области и обеспечение качественного электроснабжения потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 8 мес в Ингушетии отремонтировали 51 км ЛЭП
Регламентные работы проведены на 60 ТП и 34 трансформаторах.
ЕК может снизить нормы заполнения к зиме ПХГ в ЕС с 90% до 75%
Сейчас уровень заполнения ПХГ в среднем по ЕС составляет 65%.
Летний дизель подешевел на бирже по итогам недели более чем на 11%
Цены на бензин по итогам торговой недели потеряли 3-4%.
На 20 ВЛ-220–500 кВ в Поволжье установят 200 новых дистанционных распорок
В Самарской, Ульяновской, Саратовской, Нижегородской и Оренбургской областях.
Российские ПХГ заполнены уже на 90%
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
В 2026г Газпром нарастил поставки газа в Центральную Азию почти на 70%
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.