Актуально
Цены на газ в Европе достигли 3-летнего максимумаЭнергетики обеспечили 6,4 МВт крупному деловому комплексу на юго-западе МосквыВласти РФ намерены повысить качество прогнозирования рынка нефтепродуктовКазахстан приостановил взыскание штрафа в $4,88 млрд с нефтяного консорциума NCOC«Арктик СПГ-2» требует от корейской Hanwha Ocean $1 млрд за разрыв контрактаУганда выбрала Vitol для продажи нефти на мировом рынке
Россия в июле 2026 года сократила добычу нефти по отношению к июню на 6 тыс. баррелей в сутки (б/с), до 8,887 млн б/с, следует из отчета Организации стран — экспортеров нефти (ОПЕК).
В июле квота России в рамках сделки ОПЕК+ составляла 9,824 млн б/с с учетом всех добровольных ограничений.
В настоящее время добыча нефти в России ограничена сделкой ОПЕК+. С начала 2024 года по март 2025 года базовая квота России на добычу с учетом добровольных ограничений составляла 8,978 млн б/с. Этот показатель не учитывал обязательства по компенсации сверхдобычи, допущенной в период добровольных ограничений.
С апреля 2025 года Россия, согласно плану ОПЕК+, приступила к росту добычи, и этот показатель ежемесячно постепенно увеличивался. Страны ОПЕК+ в сентябре 2025 года, на год раньше плана, завершили выход из добровольных сокращений на 2,2 млн б/с и приступили к выходу из сокращения на 1,65 млн б/с.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на газ в Европе достигли 3-летнего максимума
В настоящее время европейские хранилища газа заполнены всего на 67%…
Энергетики обеспечили 6,4 МВт крупному деловому комплексу на юго-западе Москвы
В Академическом районе.
Власти РФ намерены повысить качество прогнозирования рынка нефтепродуктов
Для превентивного реагирования на изменения спроса и предложения.
Казахстан приостановил взыскание штрафа в $4,88 млрд с нефтяного консорциума NCOC
Консорциума North Caspian Operating Company (NCOC) разрабатывает крупное месторождение нефти…
«Арктик СПГ-2» требует от корейской Hanwha Ocean $1 млрд за разрыв контракта
Разбирательства идут вокруг трех газовозов с ледокольными возможностями стоимостью $850…
Уганда выбрала Vitol для продажи нефти на мировом рынке
Угандийская нефть будет добываться на месторождениях Tilenga и Kingfisher на…