Актуально
Экспорт нефти по системе Транснефти в 2025г вырос на 1,1%Страны ЭКОВАС подписали соглашение по газопроводу Нигерия — МароккоКомитет Госдумы по бюджету одобрил законопроект об импортном демпфере на дизельПлановые ремонты на сибирских НПЗ перенесены на осень 2026гЗа 6 мес в Астраханской области отремонтировали 135 км ЛЭПБашнефть в этом году нарастила объем поставок топлива в Башкирию на 14%
Сибирское управление Ростехнадзора приостановило добычу угля на предприятии АО «Черниговец» «Шахта Южная» (компании «СДС-Уголь») в Кемеровской области за невыполнение проектных требований. Об этом сообщил официальный представитель Ростехнадзора Андрей Виль в своем телеграм-канале.
«О временном запрете деятельности: 2 июля на ведение горных работ АО „Черниговец“ „Шахта Южная“ за невыполнение требований проектных решений в части проветривания горных выработок. В настоящий момент все работы на шахте (кроме работ по жизнеобеспечению) приостановлены Ростехнадзором, материалы переданы в суд», — написал Виль.
«СДС-уголь» объединяет три разреза, две шахты, три обогатительные фабрики и ряд сервисных предприятий. Компания входит в число крупнейших российских экспортеров угольной продукции. Шахта «Южная» основана в 2009 году, расположена на севере Кемеровской области в городе Березовский.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Экспорт нефти по системе Транснефти в 2025г вырос на 1,1%
Транспортировка нефтепродуктов в 2025г уменьшилась на 1,2% по отношению к…
Страны ЭКОВАС подписали соглашение по газопроводу Нигерия — Марокко
Газопровод протяженностью около 6,9 тыс км пройдет через 13 государств…
Комитет Госдумы по бюджету одобрил законопроект об импортном демпфере на дизель
Механизм будет работать только при действующем запрете на экспорт.
Плановые ремонты на сибирских НПЗ перенесены на осень 2026г
В мае–июне переработка на предприятиях выросла.
За 6 мес в Астраханской области отремонтировали 135 км ЛЭП
И 158 трансформаторных подстанций.
Башнефть в этом году нарастила объем поставок топлива в Башкирию на 14%
Сообщил премьер-министр регионального правительства Андрей Назаров.