Актуально
Экспорт нефти по системе Транснефти в 2025г вырос на 1,1%Страны ЭКОВАС подписали соглашение по газопроводу Нигерия — МароккоКомитет Госдумы по бюджету одобрил законопроект об импортном демпфере на дизельПлановые ремонты на сибирских НПЗ перенесены на осень 2026гЗа 6 мес в Астраханской области отремонтировали 135 км ЛЭПБашнефть в этом году нарастила объем поставок топлива в Башкирию на 14%
Энергетики филиала филиала «Россети Сибирь» — «Кузбассэнерго — РЭС» приступили к реконструкции линии электропередачи (ЛЭП) напряжением 10 киловольт в Чебулинском районе. Это позволит повысить надежность электроснабжения трех населенных пунктов и нескольких фермерских комплексов, включая зерносушилки и животноводческие хозяйства.
На участке протяженностью 8,2 километра энергетики установят 192 железобетонные опоры, 20 разъединителей и 174 устройства защиты от перенапряжения, а также проведут замену 25 километров неизолированного провода на самонесущий изолированный провод (СИП).
«Из-за сложного рельефа местности и протяженности линии электропередачи при технологических нарушениях наш персонал тратил много времени на обследование участка. Монтаж провода СИП снизит процент технологических нарушений, а увеличенное сечение провода позволит зарезервировать питание линии электропередачи от другой подстанции напряжением 110 киловольт. Это повысит надежность электроснабжения потребителей», — пояснил директор производственного отделения Северо-восточных электрических сетей филиала «Россети Сибирь» — «Кузбассэнерго — РЭС» Дмитрий Власов.
Полная стоимость работ оценивается в 39,5 млн рублей. На сегодняшний день уже проведена замена провода и опор на участке протяжностью 3 километра. Завершить реконструкцию ЛЭП в Чебулинском районе энергетики планируют до конца августа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Экспорт нефти по системе Транснефти в 2025г вырос на 1,1%
Транспортировка нефтепродуктов в 2025г уменьшилась на 1,2% по отношению к…
Страны ЭКОВАС подписали соглашение по газопроводу Нигерия — Марокко
Газопровод протяженностью около 6,9 тыс км пройдет через 13 государств…
Комитет Госдумы по бюджету одобрил законопроект об импортном демпфере на дизель
Механизм будет работать только при действующем запрете на экспорт.
Плановые ремонты на сибирских НПЗ перенесены на осень 2026г
В мае–июне переработка на предприятиях выросла.
За 6 мес в Астраханской области отремонтировали 135 км ЛЭП
И 158 трансформаторных подстанций.
Башнефть в этом году нарастила объем поставок топлива в Башкирию на 14%
Сообщил премьер-министр регионального правительства Андрей Назаров.