Новости энергетики 16+

Уральская компания спроектирует новый котел для Новосибирской ТЭЦ-3

Генеральным проектировщиком нового котла для ТЭЦ-3 в Новосибирске по результатам конкурсных процедур стала компания «УралТЭП». Об этом сообщили в пресс-службе Сибирской генерирующей компании (СГК).

Как ранее сообщалось, новый котел на ТЭЦ-3 в Новосибирске построят за 24 млрд рублей. Это будет первый ввод в эксплуатацию новых теплогенерирующих мощностей в городе за постсоветский период.

«По результатам конкурсных процедур генеральным проектировщиком стала компания «УралТЭП» — один из лидеров рынка проектирования в энергетике», — говорится в сообщении.

Уточняется, что новый котел должен быть установлен в декабре 2029 года. Также компания рассмотрит необходимость строительства дымовой трубы протяженностью 250 метров — решение будет принято по результатам разработки основных технических решений.

Читайте в Telegram:

Наш Телеграм
Прокрутить вверх