Актуально
Экспорт нефти по системе Транснефти в 2025г вырос на 1,1%Страны ЭКОВАС подписали соглашение по газопроводу Нигерия — МароккоКомитет Госдумы по бюджету одобрил законопроект об импортном демпфере на дизельПлановые ремонты на сибирских НПЗ перенесены на осень 2026гЗа 6 мес в Астраханской области отремонтировали 135 км ЛЭПБашнефть в этом году нарастила объем поставок топлива в Башкирию на 14%
Министерство финансов США продлило до 25 июля срок действия лицензии, которая выводит из-под американских санкций ведение переговоров о продаже зарубежных активов российской нефтяной компании «Лукойл». Обновленный документ опубликован на сайте Управления по контролю за иностранными активами (OFAC) этого ведомства.
Первоначально лицензия действовала до 17 января, а потом была неоднократно продлена, последний раз — до 27 июня. Она выводит из-под санкций США операции, связанные с переговорами о «продаже, отчуждении или передаче Lukoil International GmbH» и ее активов.
В октябре прошлого года Минфин США включил «Лукойл» и «Роснефть», а также 34 дочерние структуры этих компаний в новый пакет американских санкций. Впоследствии OFAC выпустило и несколько раз продлевало лицензию на переговоры по продаже активов компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Экспорт нефти по системе Транснефти в 2025г вырос на 1,1%
Транспортировка нефтепродуктов в 2025г уменьшилась на 1,2% по отношению к…
Страны ЭКОВАС подписали соглашение по газопроводу Нигерия — Марокко
Газопровод протяженностью около 6,9 тыс км пройдет через 13 государств…
Комитет Госдумы по бюджету одобрил законопроект об импортном демпфере на дизель
Механизм будет работать только при действующем запрете на экспорт.
Плановые ремонты на сибирских НПЗ перенесены на осень 2026г
В мае–июне переработка на предприятиях выросла.
За 6 мес в Астраханской области отремонтировали 135 км ЛЭП
И 158 трансформаторных подстанций.
Башнефть в этом году нарастила объем поставок топлива в Башкирию на 14%
Сообщил премьер-министр регионального правительства Андрей Назаров.