Новости энергетики 16+

С начала года в 5 районах Кубани отремонтировали 190 км ЛЭП

С начала 2026 года специалисты «Россети Юг» – «Кубаньэнерго» выполнили капитальный ремонт высоковольтных и распределительных линий электропередачи (ЛЭП) протяженностью более 190 км в Тихорецком, Павловском, Новопокровском, Белоглинском и Крыловском районах Краснодарского края.

В рамках годовой ремонтной программы энергетики Тихорецких электрических сетей отремонтировали свыше 30 км линий основной и почти 160 км распределительной сети. На энергообъектах заменили более 3 тысяч изоляторов, свыше 40 км провода и 400 опор. Специалисты используют высокотехнологичные материалы и оборудование российского производства.

Для предупреждения повреждений линий электропередачи из-за падения веток и деревьев на провода выполнена расчистка охранных зон ЛЭП на площади почти 90 га.

Ремонтные работы направлены на повышение надежности эксплуатации ЛЭП и устойчивости работы электросетевого комплекса в Краснодарском крае во время пиковых нагрузок на энергосистему в летний и осенне-зимний периоды 2026-2027 годов.

Читайте в Telegram:

Наш Телеграм
Прокрутить вверх