Актуально
Пожар на тюменском НПЗ локализованБашкирия продала Роснефти часть пакета акций БашнефтиВ 2025г Сургутнефтегаз нарастил добычу нефти на 1,8%Румынская Transgaz обещает предоставить возможность экспорта природного газа на УкраинуМосэнерго может выплатить дивиденды за 2025г в размере 0,27 руб на акциюГазпром нефть начнет добычу лития на Оренбургском нефтегазоконденсатном месторождении
Суд обязал нефтяную компанию возместить вред, нанесенный участку земель сельхозназначения разливом нефтепродуктов, в размере свыше 64 млн рублей, сообщил Бузулукский районный суд.
«По итогам рассмотрения дела суд частично удовлетворил исковые требования и взыскал с нефтяной компании в доход бюджета муниципального образования более 64,5 млн рублей в счет возмещения вреда», — сказано в сообщении.
Согласно материалам дела, проверка выявила, что в марте 2025 года в результате прорыва трубопровода произошел разлив нефтепродуктов. Исследования показали загрязнение почвы и повреждение плодородного слоя земельного участка. Согласно экспертному заключению, загрязнение привело к порче земель сельскохозяйственного назначения на площади более 16 тыс. кв. м, а также к существенному снижению плодородия почвы.
«При рассмотрении дела, суд пришел к выводу о невозможности одновременного возмещения вреда, как в денежной, так и в натуральной форме, поскольку проект рекультивации земель с собственниками участка согласован не был», — уточнили в пресс-службе.
Решение суда в законную силу не вступило.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Пожар на тюменском НПЗ локализован
Возгорание произошло на одной из установок систем очистки из-за нарушения…
Башкирия продала Роснефти часть пакета акций Башнефти
С возможностью обратного выкупа.
В 2025г Сургутнефтегаз нарастил добычу нефти на 1,8%
До 54,7 млн т.
Румынская Transgaz обещает предоставить возможность экспорта природного газа на Украину
Новые обязательства будут действовать до 31 декабря 2026 г.
Мосэнерго может выплатить дивиденды за 2025г в размере 0,27 руб на акцию
Совет директоров «Мосэнерго» рекомендовал акционерам утвердить решение о выплате дивидендов.
Газпром нефть начнет добычу лития на Оренбургском нефтегазоконденсатном месторождении
"Пилот" будет запущен в эксплуатацию в 2028 г.