Новости энергетики 16+

В I кв Россети Ленэнерго присоединили 229 МВт

По итогам I квартала 2026 года «Россети Ленэнерго» подключили к сетям 5 579 объектов на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области общей мощностью 229 МВт, в том числе 147 социально значимых и бюджетных учреждений.

В Санкт-Петербурге специалисты компании обеспечили электроэнергией 1 119 объектов. Среди них — 75 социально значимых и бюджетных учреждений, в том числе два детских сада, четыре школы, четыре спортивных и три медицинских объекта.

В Ленинградской области «Россети Ленэнерго» подключили 4 460 объектов, включая 72 социально значимых и бюджетных учреждения, в том числе два спортивных объекта и школу.

«Современная электросетевая инфраструктура, которую мы создаем, это основное условие для развития всех секторов экономики. Компания обеспечивает необходимые мощности, неизменно уделяя приоритетное внимание подключению к электрическим сетям социально значимых объектов», — отметил генеральный директор «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин.

Читайте в Telegram:

Наш Телеграм
Прокрутить вверх