Актуально
Свердловэнерго присоединило КНС в г. Новая ЛяляЕвропа уже закачала в ПХГ 17 млрд куб м газа к следующей зимеВ Дубовском районе Ростовской области реконструируют ВЛ-10 кВССК поддержала фотопроект «Самарский полк 1445»Цена нефти Brent отреагировала снижением на фоне соглашения между США и ИраномОтопления нет, а начисления есть: почему летом приходит счет за тепло
20 мая 2026 года в Новосибирске состоялся «Городской день предпринимательства», организованный в преддверии профессионального праздника представителей бизнеса. Мероприятие собрало представителей органов власти, бизнес-сообщества и экспертов из различных отраслей. Специалисты «Россети Новосибирск» приняли участие как в деловой программе встречи, так и в работе выставочно-интерактивной площадки.
Являясь системообразующей территориальной сетевой организацией Новосибирской области, энергокомпания активно взаимодействует с субъектами малого и среднего предпринимательства (МСП) сразу по нескольким направлениям деятельности, в том числе в рамках технологического присоединения к электросетям. Только за I квартал 2026 года заключено 414 договоров на подключение объектов МСП общей мощностью 18,6 МВт.
В течение дня энергетики ответили на актуальные для малого и среднего бизнеса вопросы о:
− процедуре технологического присоединения к электросетям (от подачи заявки на новое подключение до увеличения мощности существующих объектов);
− работе электронных сервисов компании;
− организации учета электроэнергии;
− прочих аспектах взаимодействия с сетевой организацией.
При этом «Россети Новосибирск» последовательно работают над совершенствованием клиентских сервисов и повышением уровня клиентоцентричности. Компания проводит регулярные встречи с представителями бизнеса, разрабатывает новые форматы взаимодействия и оптимизирует существующие процессы обслуживания. В 2026 году энергетики расширили работу в этом направлении, заключив соглашение с Новосибирским областным отделением Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». Документ был подписан в начале года и закрепил намерения сторон развивать партнерские отношения, обмениваться опытом и совместно реализовывать проекты, направленные на поддержку и развитие малого и среднего бизнеса в регионе.
«Городской день предпринимательства» стал эффективной площадкой для обмена опытом, поиска новых деловых контактов и обсуждения актуальных мер поддержки бизнеса. А открытый диалог между энергетиками и предпринимателями позволил не только разобрать текущие вопросы по обеспечению электросетевой инфраструктурой новых проектов, но и обсудить перспективные направления сотрудничества.
В ближайших планах компании «Россети Новосибирск» – дальнейшее развитие партнерских отношений с предпринимательским сообществом и расширение спектра направлений взаимодействия. Особое внимание будет уделено внедрению передовых решений в сфере технологического присоединения для повышения качества обслуживания клиентов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Свердловэнерго присоединило КНС в г. Новая Ляля
Реконструирована ВЛ-0,4 кВ.
Европа уже закачала в ПХГ 17 млрд куб м газа к следующей зиме
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 44,34%, в них находится 48,5…
В Дубовском районе Ростовской области реконструируют ВЛ-10 кВ
Общая протяжённость ЛЭП превышает 49 км, реконструирован будет участок длиной…
ССК поддержала фотопроект «Самарский полк 1445»
Гендиректор компании Виль Мухаметшин получил благодарность за помощь мотострелковому полку…
Цена нефти Brent отреагировала снижением на фоне соглашения между США и Ираном
Стоимость Brent опускалась на 4,91%, до $83,04 за баррель.
Отопления нет, а начисления есть: почему летом приходит счет за тепло
Объясняют специалисты.