Новости энергетики 16+

В «красной зоне» находятся 65 российских угольных предприятий

На данный момент в «красной зоне» находятся 65 угольных предприятий, сообщил журналистам замминистра энергетики Дмитрий Исламов.

«По нашим оценкам, в „красной зоне“ находятся 65 предприятий», — сказал он.

В марте Исламов отмечал, что Минэнерго РФ фиксирует, что в «красной зоне» находятся 62 угольных предприятия, 20 из них уже приостановили добычу.

Дополнительные меры поддержки угольных компаний были введены по поручению президента РФ с 1 июня 2025 года. Позднее правительство продлило до апреля 2026 года отсрочку по налогу на добычу полезных ископаемых и страховым взносам для угольных компаний.

В правительстве отмечали, что это позволит предприятиям высвободить оборотные средства и направить их на текущие нужды.

Читайте в Telegram:

Наш Телеграм
Прокрутить вверх