Новости энергетики 16+

Минэнерго РФ завершает работу над программой развития угольной отрасли до 2050г

Минэнерго РФ уже внесло в правительство РФ программу развития угольной отрасли до 2050 года и сейчас завершает работу над документом. Об этом сообщил журналистам замминистра энергетики РФ Дмитрий Исламов.

«Программа развития угольной отрасли до 2050 года внесена в правительство. Там у нас были разногласия с рядом министерств, мы практически все урегулировали. Сейчас завершаем работу, ведем переговоры с Министерством экономического развития. Мы все усилия прилагаем для максимально быстрого утверждения программы», — сказал он.

В ноябре в Минэнерго РФ сообщили, что министерство подготовило рабочий проект программы развития угольной отрасли до 2050 года.

В документе будет отражено современное состояние угольной промышленности России, представлен анализ трендов развития мирового производства и международной торговли углем, а также анализ вызовов и угроз для развития угольной промышленности России. Кроме того, будет сформировано целевое видение («образ будущего») отрасли на период до 2050 года.

Читайте в Telegram:

Наш Телеграм
Прокрутить вверх