Новости энергетики 16+

Росатом планирует отгрузить ключевое оборудование для ЭБ-2 АЭС Бушер в 2027г

Ключевое оборудование для иранской АЭС «Бушер» может быть отгружено в 2027 г. Реактор для энергоблока № 2 готов уже более чем на 60%, заявил журналистам глава госкорпорации Алексей Лихачев.

«Для нас проект продолжает оставаться приоритетным. В России на предприятиях Росатома в плановом порядке продолжает изготавливаться оборудование для АЭС „Бушер“. Для энергоблока № 2 реактор готов уже более чем на 60%, парогенераторы изготовлены на 50%. Отгрузку ключевого оборудования планируем начать уже в следующем году. Продолжаем отливку и ковку металлургических заготовок для оборудования энергоблока № 3», — сказал Лихачев.

Читайте в Telegram:

Наш Телеграм
Прокрутить вверх