Актуально
Совет директоров Роснефти 12 мая рассмотрит вопрос о дивидендах за 2025гРосатом планирует отгрузить ключевое оборудование для ЭБ-2 АЭС Бушер в 2027гВ 2026-2029гг на развитие электросетей Самарской области направят 50 млрд рубПрошедший отопительный сезон в Москве был холоднее предыдущегоБензин АИ-92 на бирже в первую майскую неделю прибавил 0,25%Японская Idemitsu закупила партию нефти из РФ
Пакистан в срочном порядке ищет возможность закупить сжиженный природный газ (СПГ) на спотовом рынке с поставкой в мае из-за жаркой погоды, которая угрожает перегрузкой энергосистемы и усугублением дефицита топлива для электростанций. Об этом сообщило агентство Blooomberg.
Государственная компания Pakistan LNG рассчитывает обеспечить поставки 12–14 мая и 24–26 мая в рамках тендера, который завершится 7 мая. В прошлом месяце исламская республика была вынуждена впервые более чем за два года закупить спотовую партию. Причиной стал ближневосточный конфликт, который обернулся резким сокращением поставок из стран Персидского залива. В 2025 году Пакистан закупал почти весь СПГ у Катара.
В республике установилась аномальная жара, что увеличивает потребность в электроэнергии для кондиционирования воздуха и усугубляет веерные отключения. Температура воздуха в портовом городе Карачи (провинция Синд) превысила плюс 44 градуса Цельсия, погибли 10 человек.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Совет директоров Роснефти 12 мая рассмотрит вопрос о дивидендах за 2025г
Чистая прибыль «Роснефти» по МСФО, относящаяся к акционерам, за 2025г…
Росатом планирует отгрузить ключевое оборудование для ЭБ-2 АЭС Бушер в 2027г
Реактор для энергоблока № 2 готов уже более чем на 60%.
В 2026-2029гг на развитие электросетей Самарской области направят 50 млрд руб
В 2025г в электросетевой комплекс инвестировали более 10 млрд руб.
Прошедший отопительный сезон в Москве был холоднее предыдущего
Отопительный сезон 2025/2025 гг. продлился 224 дня (старт - 24…
Бензин АИ-92 на бирже в первую майскую неделю прибавил 0,25%
До 65,998 тыс руб за т.
Японская Idemitsu закупила партию нефти из РФ
В последний раз японские компании закупали российскую нефть с Сахалина…