Свежее
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в ТурцииРоссети не выплатят дивиденды за 2024гТранснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооруженияДва инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в КомиАкционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акциюСловакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Сегодня Советы директоров ОАО «Мосэнерго» и ОАО «МОЭК» приняли решения о проведении 20 мая 2015 года внеочередных Общих собраний акционеров для рассмотрения вопроса о передаче ООО «Газпром энергохолдинг» полномочий единоличных исполнительных органов.
Данные решения приняты в целях повышения эффективности управления ОАО «Мосэнерго» и ОАО «МОЭК», исключения дублирования функций и сокращения управленческих расходов и других затрат.
Передача ООО «Газпром энергохолдинг» полномочий единоличных исполнительных органов ОАО «Мосэнерго» и ОАО «МОЭК» позволит укрепить надежность и эффективность тепло- и энергоснабжения потребителей московского региона. В связи с предложением о передаче полномочий единоличных исполнительных органов Советы директоров приняли решения о прекращении полномочий генерального директора ОАО «Мосэнерго» и ОАО «МОЭК» Виталия Яковлева и назначении исполняющих обязанности руководителей данных обществ: ОАО «Мосэнерго» – заместитель генерального директора по производству ОАО «Мосэнерго» Александр Осыка, ОАО «МОЭК» – заместитель генерального директора – главный инженер ОАО «МОЭК» Илья Пульнер.
«Мы благодарны Виталию Георгиевичу Яковлеву за многолетнюю профессиональную работу. Приняв рычаги управления «Мосэнерго» в непростом 2008 году, к настоящему времени он вывел компанию на качественно новый уровень, в том числе благодаря его особому вниманию к вопросам внедрения и соблюдения принципов бережливого производства и повышения транспаретности деятельности предприятий. При этом «Мосэнерго», став пионером масштабного внедрения в нашей стране парогазовых энергоблоков, в основном выполнило программу ввода генерирующих мощностей в рамках договоров о предоставлении мощности. Кроме того, за относительно небольшой период, менее полутора лет во главе «МОЭК», Виталий Яковлев проделал колоссальный объем работы по интеграции этой компании в Группу «Газпром» и добился неплохих результатов на пути повышения её производственной и финансово-экономической эффективности», – отметил член Совета директоров ОАО «Мосэнерго» и ОАО «МОЭК», генеральный директор ООО «Газпром энергохолдинг» Денис Федоров.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в Турции
Стоимостью $25 млрд.
Россети не выплатят дивиденды за 2024г
Акционеры компании избрали совет директоров, его состав не раскрывается.
Транснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооружения
на программу техперевооружения планируется направить 863,4 млрд руб, на инвестпрограмму…
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в Коми
В первом случае произошел локальный разлив при замене межпромыслового трубопровода,…
Акционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акцию
Суммарно «Транснефть» направит на дивиденды 143,72 млрд руб.
Словакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Остров Крк расположен в северной части Хорватии, возле далматинского побережья…