ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ДРСК и ГИБДД провели акцию во Владивостоке по безопасности дорожного движения для водителей большегрузного транспорта

Цель акции – снижение рисков повреждения энергообъектов и нарушения бесперебойного электроснабжения потребителей вследствие несоблюдения требований безопасности при движении в охранных зонах ЛЭП водителями большегрузного, крупногабаритного транспорта и спецтехники.

Читать далее »

На Сахалине реконструируют ПС 110 кВ Южная

Обновление ПС 110 кВ пройдет в несколько этапов. В числе основных мероприятий – увеличение мощности трансформаторов, замена маслонаполненного коммутационного оборудования 110/35/6 кВ, существующих шлакоблочных зданий на современные модульные, с повышенной устойчивостью к сейсмическим и снеговым нагрузкам.

Читать далее »

БЭСК Инжиниринг ведет переустройство ЛЭП на федеральной трассе М-12

Протяжённость республиканского отрезка новой скоростной трассы составляет 140 км. Проект реконструкции предполагает, что на территории трех районов – Бураевского, Дюртюлинского и Татышлинского – М-12 будет пересечена на 32 участках. Эти участки необходимо переустроить.

Читать далее »

На Богучанской ГЭС прошли экскурсии для школьников

Экскурсия входит в программу обучения будущих энергетиков и проходит ежегодно перед окончанием учебного года. Для выпускников встреча со специалистами-энергетиками на рабочих местах, в процессе повседневной деятельности, играет большую роль в выборе места дальнейшей учебы и профессии.

Читать далее »
Прокрутить вверх