ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Атомэнергомаш выполнил термообработку полукорпусов компенсатора давления для ЭБ-7 АЭС Тяньвань в Китае

Верхний полукорпус состоит из обечайки и днища, нижний – из трех обечаек и днища. На внутреннюю поверхность каждого из элементов наплавлен антикоррозийный слой, выполнена механическая обработка. После сборки и сварки обечаек и днищ полукорпуса прошли термическую обработку.

Читать далее »

РЭС устраняют последствия повреждения электрокабеля на строительстве 4-го моста через р.Обь в Новосибирске

Без электроснабжения осталась часть Ленинского района с общей численностью населения около 12000 человек. Под отключение также попали более 30 социально значимых объектов, в т.ч. ЦТП и школы.

Читать далее »

На ПС 220 кВ Городская-2 в Ростовской области установили новую АКБ

Новый источник электроэнергии российского производства более надежен, компактен и экологичен. Аккумуляторная батарея практически не требует обслуживания и имеет длительный срок службы. В рамках работ по настоящему проекту также заменили зарядно-выпрямительные устройства, щит постоянного тока.

Читать далее »

На Иркутской ГЭС началась замена ГА-8

Гидроагрегат является 4-м и последним по счету, который будет заменен на станции в рамках программы «Новая энергия» на данном этапе. Работы планируется завершить до 2024г. По итогам модернизации мощность Иркутской ГЭС вырастет до 761,1 МВт, что позволит дополнительно вырабатывать до 200 млн кВтч электроэнергии в год.

Читать далее »

В Уфимских горэлектросетях Башкирэнерго продолжается переход на двухуровневую модель оперативно-технологического управления

На сегодня три района электрических сетей ПО «УГЭС» из шести полностью перешли на двухуровневую модель ОТУ: это Восточный, Юго-Восточный и Центральный.

Читать далее »

Сотруднику Читаэнерго присвоено звание «Заслуженный энергетик Российской Федерации»

Президент РФ подписал Указ о присвоении Виталию Шаляпину – мастеру участка кабельных линий Черновского РЭС ПО Городские электрические сети филиала ПАО «Россети Сибирь» — «Читаэнерго» звания «Заслуженный энергетик Российской Федерации».

Читать далее »
Прокрутить вверх