ЭнергоНьюс

Новости энергетики

На ЭБ-7 АЭС Тяньвань в Китае установлены на штатное место балки полярного крана

До завершения сооружения энергоблока полярный кран будет выполнять подъемно-транспортные операции по монтажу крупногабаритного оборудования герметичной зоны реакторного здания (корпуса реактора, парогенераторов, компенсатора давления), а затем, в период эксплуатации АЭС — служить для выполнения транспортно-технологических операций, связанных с работой энергоблока и оборудованием реакторной установки.

Читать далее »

ПС 220 кВ Южная в Воронежской области оснастили быстродействующей РЗА

Новые комплексы, в отличие от использовавшихся ранее микроэлектронных аналогов, не требуют постоянного технического обслуживания и имеют встроенную функцию самодиагностики, которая позволяет своевременно обнаруживать и устранять неисправности.

Читать далее »

ЦКБМ изготовило и отгрузило фильтры для системы газоочистки ЭБ-3 АЭС Сюйдапу в Китае

Цеолитовый фильтр изготовлен из нержавеющей стали и представляет собой полый сосуд цилиндрической формы. Длина корпуса — 3,5 м, диаметр — 0,4 м. Внутри корпуса расположен змеевик, он необходим для охлаждения цеолита, который нагревается при адсорбции.

Читать далее »

ПС 110 кВ Сосновская обеспечила 400 кВт допмощности СНТ в Приозерском районе Ленобласти

Электроснабжение объекта осуществляется по сетям 10 кВ. В результате проведенных работ к электрическим сетям подключено почти 300 садовых домов, а также объекты наружного освещения и административные здания.

Читать далее »

На объединенной котельной «Северная» во Владивостоке прошла антитеррористическая тренировка

Приморские тепловые сети регулярно проводят учения, направленные на отработку действий энергетиков в различных ситуациях, вызывающих опасность как для людей, так и для объектов предприятия.

Читать далее »
Прокрутить вверх