ЭнергоНьюс

Новости энергетики

РФ сможет поставлять свои нефтепродукты в Афганистан

Ранее государственные афганские компании уже закупали нефтепродукты у российских компаний. И сейчас для РФ снова открываются новые возможности на рынке нефти в Афганистане, который отказался от поставляемого Туркменией топлива.

Читать далее »

РФ и Индия обсудят возможность строительства газопровода в Индию

Индия также изучит возможности поставок нефти из РФ. В частности, индийская нефтегазовая компания ONGC заявляла, что нефтепровод в Индию из РФ может пройти через территории Афганистана и Пакистана.

Читать далее »

Администрация Камбарки и Камбарского района в Удмуртии могут быть привлечены к субсидиарной ответственности по долгам своих муниципальных предприятий ЖКХ

На начало марта задолженность за потреблённую электроэнергию(без учёта бытовых потребителей) в Камбарском районе и г.Камбарка достигла 54,650 млн руб. При этом долг 11 предприятий ЖКХ составляет — 46,392 млн руб.

Читать далее »

Кредит КНР покроет лишь часть затрат Газпрома

«Газпрому» в ближайшие несколько лет потребуется больше, чем 2 млрд евро, которые даст в кредит китайский Bank of China, считает рейтинговое агентство Fitch. Но и это хорошо в условиях ограниченного доступа на международные рынки капитала.

Читать далее »

БЭСК ведет подготовку к паводку

Проверяются опоры, установленные на переходах через водоемы, а также расположенные в поймах рек и ручьев. При необходимости производится укрепление откосов земляных сооружений и берегов в подверженных размыву местах.

Читать далее »
Прокрутить вверх