ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Севастополь готовится запускать котельные в преддверии похолодания

На сегодняшний день 15% котельных уже обеспечены дизель-генераторами, сообщил начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты города Игорь Васильев. Он отметил, что в дальнейшем планируется установить их на всех котельных города.

Читать далее »

Минэнерго РФ не надеется на поставки электроэнергии с Украины в Крым

Есть информация, что ремонтные работы на ВЛ-220 кВ «Каховка-Титан» полностью закончены, включение линии позволило бы обеспечить выдачу мощности с территории Украины около 150-200 МВт, заявил замглавы Минэнерго РФ Андрей Черезов. Он отметил, что надежды уже потеряны.

Читать далее »

Нефть продолжает дешеветь на слабой статистике Китая и переизбытке на мировом рынке

По состоянию на 12.53 мск стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 1,31% — до $44,87 за баррель. Цена январских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 2,31% — до $42,05 за баррель.

Читать далее »

Министр энергетики РФ высоко оценил деятельность подмосковных энергетиков

С 19 по 21 ноября в Москве прошел крупнейший Международный форум по энергоэффективности и энергосбережению ENES 2015. Стенд Московской области посетил Министр энергетики России Александр Новак.

Читать далее »

Сторонники блокады Крыма продолжают препятствовать восстановлению ЛЭП

Сторонники блокады Крыма заявили, что не доспустят ремонта поврежденных опор, пока не получат разрешения от своих кураторов. Сейчас на месте поврежденных ЛЭП, кроме нескольких сторонников блокады, никого нет.

Читать далее »

Росатом готов работать с японскими поставщиками оборудования для АЭС

Госкорпорация готова приглашать японские компании к сотрудничеству в реализации строительства АЭС за рубежом, заявил первый заместитель генерального директора Росатома Кирилл Комаров.

Читать далее »

Цены на нефть снижаются на опасениях переизбытка на рынке

По состоянию на 9.34 мск стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,85% — до $45,23 за баррель. Цена январских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 1,45% — до $42,41 за баррель.

Читать далее »
Прокрутить вверх