ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Поставки электроэнергии в Крым могут быть полностью приостановлены

В настоящее время электричество подается в Крым по двум линиям — Каховская — Островская и Каховская — Джанкой, обе линии были повреждены в результате взрыва на территории Херсонской области.

Читать далее »

Минэнерго сформировало оперативный штаб по электроснабжению Крыма

Энергоснабжение Крыма может быть нарушено из-за того, что две опоры ЛЭП были повреждены в Херсонской области. Укрэнерго, в свою очередь, предупреждает о том, что подача электроэнергии в Крым может быть приостановлена полностью.

Читать далее »

Из-за аварии на ЛЭП может быть ограничено электроснабжение Крыма

20 ноября вышли из строя ВЛ-220 кВ «Каховская – Титан» и ВЛ-330 кВ «Мелитополь – Джанкой». В стойках опор обнаружены механические повреждения, предположительно от взрывного устройства. Опоры находятся на территории Украины.

Читать далее »

На стройплощадке ЛАЭС-2 готовятся к пусконаладке оборудования объединенной насосной станции водоснабжения

В 2-х машзалах здания смонтировано 10 насосных агрегатов: 2 насоса противопожарного водоснабжения, 4 производственного и 4 хозяйственно-питьевого водоснабжения.

Читать далее »

Премьер Пакистана пригласил Путина на открытие газопровода «Север-Юг»

Газопровод «Север-Юг» представляет собой крупнейшие инвестиции РФ в Пакистан, отмечается в сообщении, опубликованном на сайте премьера. Протяженность газопровода «Север-Юг» из Карачи в Лахор в Пакистане составит 1,1 тыс км.

Читать далее »
Прокрутить вверх