ЭнергоНьюс

Новости энергетики

СитиЭнерго приступило к выполнению основной части ПНР на оборудовании ТЭЦ «Академическая» в Екатеринбурге

В настоящее время инженерами компании проведена «холодная» наладка газодожимных компрессорных станций, выполнена подготовка наружных газопроводов к первичному пуску газа, начаты работы по «холодной» наладке газотурбинной установки, а также состоялись гидравлические испытания котла-утилизатора.

Читать далее »

РФ может принять участие в экспертной встрече ОПЕК 3 декабря

Представители Минэнерго РФ не примут участие в заседании ОПЕК 4 декабря, однако российской стороне поступило предложение присоединиться к встрече не в рамках саммита ОПЕК, а на уровне экспертов, заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

Читать далее »

ЕК проверяет соответствие проекта АЭС Пакш-2 правилам госзакупок ЕС

Правительство Венгрии напрямую предоставило строительство 2-х новых реакторов и ремонт 2-х других реакторов АЭС «Пакш-2» без прозрачной процедуры, что не соответствует законодательству ЕС по госзакупкам, заявили в ЕК.

Читать далее »

ЕС признал приоритетными проекты продолжения «Турецкого потока»

Еврокомиссия признала приоритетными проекты трех газопроводов, которые ранее рассматривались как возможные продолжения газопровода «Турецкий поток» для доставки газа из Юго-Восточной в Центральную Европу.

Читать далее »

СвердНИИхиммаш поставит оборудование по переработке РАО для проекта «Прорыв»

Будет поставлена выпарная установка для переработки трапных вод с узлом озонирования, установка цементирования, комплект оборудования для обращения с твердыми радиоактивными отходами.

Читать далее »
Прокрутить вверх