ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Украина планирует прекратить поставки электроэнергии из РФ

Сегодня-завтра прекращение импорта произойдет, заявил глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин. Он отметил, что в дальнейшем импорт электричества из РФ возможен в зависимости от необходимости.

Читать далее »

Предоставление скидки Нафтогазу будет зависеть от рынка

Глава «Нафтогаза» Андрей Коболев ранее заявил, что ожидает цену на российский газ в 1 кв 2016г ниже, чем в 4 кв 2015г . Министр энергетики РФ Александр Новак сообщил, что скидка для того, чтобы привести цену к рыночной, уже снизилась почти до нуля.

Читать далее »

Ситуации по оплате энергоресурсов организациями бюджетной сферы Московской области – особый контроль

Результаты по поставке и оплате топливно-энергетических ресурсов за 9 мес 2015г имеют позитивную динамику к сокращению, особо в электроэнергии, но картина, пока, далека от идеальной.

Читать далее »

На Белоярской АЭС начался этап энергопуска БН-800

Этап энергопуска включает мероприятия по постепенному подъему мощности реактора несколькими «ступенями» — от 1% до уровня мощности, обеспечивающего начало выработки электроэнергии (35%), и далее до уровня мощности, обеспечивающего готовность блока к опытно-промышленной эксплуатации (50%).

Читать далее »

АСКУЭ бесплатно устанавливается в домах частного сектора Петропавловска-Камчатского

В течение ближайших нескольких лет автоматические приборы учета должны появиться во всех домах частного сектора не только Петропавловска-Камчатского и Елизовского района, но также в п. Мильково и в п. Усть-Большерецк.

Читать далее »
Прокрутить вверх