ЭнергоНьюс

Новости энергетики

СО ЕЭС подвел итоги КОМ на 2016г

Суммарный объем мощности, отобранной по результатам КОМ, а также мощности, подлежащей обязательной покупке на оптовом рынке (ДПМ и новые АЭС/ГЭС) и поставляемой в «вынужденном» режиме, составил 196881 МВт.

Читать далее »

Газпром выбрал 3-х поставщиков ТБД

«Выксунский металлургический завод», «Челябинский трубопрокатный завод» и «Трубные инновационные технологии» поставят «Газпрому» 103,2 тыс т электросварных труб большого диаметра на общую сумму 10,336 млрд руб.

Читать далее »

На ПС 500 кВ Тихорецкая в Краснодарском крае модернизируют АТ-4

Проведена ревизия и замена резиновых прокладок, замена подшипников маслонасосов и двигателей вентиляторов охлаждения. Также автотрансформатор перенесут на новое место, специально для этого на территории подстанции построен новый фундамент под агрегат.

Читать далее »

Мировые цены на нефть перешли к росту, несмотря на прогноз аналитиков

По данным торгов, стоимость декабрьских фьючерсов на нефть марки Brent росла до $49,06 за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на нефть WTI повышалась до $46,47 за баррель после возможного предстоящего повышения ставки ФРС.

Читать далее »

Венгрия заинтересована в получении российского газа после 2019г

Венгрия выступает за то, чтобы «найти все способы», чтобы газ дошел до Венгрии в случае прекращения транзита через Украину, при этом важно, чтобы новый проект соответствовал правилам, которые перед собой ставил Евросоюз, заявил венгерский посол в РФ Янош Балла.

Читать далее »

Цена на газ РФ позволяет Киеву закупать необходимый объем

В 4 кв цена российского газа с учетом скидки составляет $227,36. Глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин отметил, что такая сумма позволяет делать закупки в объеме, который поможет обеспечить страну газом на зимний период.

Читать далее »

Роснефть поставила новый рекорд по скорости бурения на суше

На Западно-Эпасском месторождении ООО «РН-Уватнефтегаз» установлен новый рекорд по бурению на материковой части территории РФ. За сутки буровой бригадой Т503 на скважине 4051 было пройдено 1690 м.

Читать далее »
Прокрутить вверх