ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Минэнерго РФ вынесет на обсуждение генсхему развития газовой отрасли

Замминистра энергетики РФ Кирилл Молодцов сообщил, что ведомству предстоит реализовывать обновлённую генсхему развития нефтяной отрасли и утвердить новую генсхему газовой отрасли.

Читать далее »

«Северный поток-2» снизит энергобезопасность Восточной Европы

Вице-президент ЕК по энергосоюзу Марош Шефчович отметил, что проект может стать угрозой для некоторых европейских стран, поэтому необходимо искать решение по энергетической безопасности, которое было бы комплексным.

Читать далее »

Нефтегазовые компании РФ в Иране могут работать без межправсоглашения

Замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский заявил, что для возобновления работы российских нефтегазовых компаний на рынке Ирана хватит и коммерческих договоренностей, а заключать по любому поводу межправсоглашение не надо.

Читать далее »

С благодарностью и заботой о ветеранах-энергетиках

Накануне дня пожилого человека директор Удмуртского филиала группы «Т Плюс» Дмитрий Федоров побывал в гостях у семьи Севрюковых, Вениамина Григорьевича и Светланы Васильевны, — энергетиков, чей общий стаж в профессии составляет более 70 лет.

Читать далее »

ТМК и Сахалин-Энерджи подписали меморандум о сотрудничестве в проекте «Сахалин-2»

Меморандум предусматривает партнерство и выработку эффективного взаимодействия двух компаний в проведении квалификации и сертификации трубной продукции с премиальными резьбовыми соединениями.

Читать далее »
Прокрутить вверх