ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Газпром не сдал позиции

Неплохие перспективы дальнейшего роста и ожидаемая привязка дивидендов к чистой прибыли по МСФО позволяют рекомендовать акции Газпрома к покупке от текущих уровней.

Читать далее »

Нефть уверенно дорожает на фоне оптимизма на мировых биржах

Инвесторы Европы и США настроены оптимистично после публикации статистики США и заявления главы ЕЦБ а нефть следует за биржами. По состоянию на 17.55 мск стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent росла на 3,8% — до $52,41 за баррель.

Читать далее »

Журналисты Newsru.com нашли способ превращения нефти в солярку

Сайт правительства Якутии 31 августа 2015г сообщил: в Министерство охраны природы РС(Я) поступила информация о том, что в Намском и Ленском районах республики на реке Лена обнаружены нефтяные пятна.

Читать далее »

Роснефть и Sinopec договорились о совместном освоении Русского и Юрубчено-Тохомского месторождений

Соглашение предусматривает возможное приобретение Sinopec до 49% в «Восточно-Сибирской нефтегазовой компании» (ВСНК) и «Тюменнефтегазе», владеющих лицензиями на освоение и разработку месторождений.

Читать далее »

В энергостратегии-2035 надо учесть новых производителей

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал учесть, что сейчас появились новые производители, потребители на рынке нефти и газа и абсолютно новые технологии и добычи, и переработки сырья. Конкуренция обостряется и, по его мнению, это необходимо учесть.

Читать далее »

МРСК Центра привлекает нетарифные источники финансирования основной деятельности, внедряя результаты проектов НИОКР

Речь идет о разработанных и запатентованных компанией образцах оборудования – стальных многогранных опорах линий электропередачи (СМО) и столбовых трансформаторных подстанциях (СТП) 6—10/0,4 кВ.

Читать далее »

Донской: работы по освоению Арктики продолжаются, но замедлились

Министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской отметил, что снижение темпов работ по освоению месторождений в Арктике обусловлено запретом поставок оборудования и предоставления услуг для глубоководной разведки и добычи нефти.

Читать далее »
Прокрутить вверх