ЭнергоНьюс

Новости энергетики

На ВЛ-500 кВ Михайловская – Чагино и ВЛ-220 кВ Парская – Сасово в Московской и Рязанской областях установлено 3,3 тыс изоляторов

Для установки использованы стеклянные изоляторы отечественного производства, выполненные из специального закаленного стекла.

Читать далее »

Совет директоров Газпрома 28 июля обсудит работу с компаниями Украины в газовой сфере

Кроме того, совет директоров обсудит финансовую стратегию при реализации крупных проектов строительства трансграничных газопроводов, а также ход реализации программы инновационного развития до 2020г.

Читать далее »

Рабочая группа АСИ поддержала пересмотр модели техприсоединения к электросетям для потребителей с установками мощностью менее 15 кВт

Также группа высказалась за пересмотр принципа формирования платы и установления льготной ставки за 1 кВт в рамках максимальной мощности, определенной для льготных категорий.

Читать далее »

Росгеология займется выявлением новых перспективных на углеводороды объектов в Красноярском крае и Катангском районе Иркутской области

Специалисты Росгеологии проведут топографо-геодезические работы и подготовку профилей, по 1640 км сейсморазведки МОГТ-2D, электроразведки по сейсмопрофилям, гравиметрических наблюдений, литогазогеохимического опробования.

Читать далее »

БЭСК награждена дипломом за вклад в защиту детей и социальный проект «Безопасное детство»

Башкирская электросетевая компания сформировало и реализует комплекс мер, направленных на сокращение количества детского травматизма на энергообъектах и повышение грамотности детей, родителей и педагогов в области электробезопасности.

Читать далее »
Прокрутить вверх