ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Москва обсудит с ЕК заявление Шефчовича по газовым проектам РФ

По мнению вице-президента ЕК по энергосоюзу Мароша Шефчовича, новые проекты РФ могут изменить газовый баланс в Европе и поставить в очень трудную ситуацию страны Центральной и Юго-Восточной Европы.

Читать далее »

На Московском НПЗ построят комбинированную установку переработки нефти нового поколения

КУПН предназначена для первичной переработки сырой нефти, производства высокооктановых бензинов и дизельных топлив стандарта Евро-5, а также вакуумного газойля.

Читать далее »

Завершена уникальная операция сварки деталей корпуса реакторной установки «РИТМ-200» для головного ледокола нового поколения

Использован один из самых сложных способов сварки – в неповоротном положении при постоянном подогреве металла в зоне сборки.

Читать далее »

Завершен ремонт АТ на ПС 330 кВ Прикумск в Ставрополье

Обновлена система охлаждения, установлены новые маслонасосы, предохранительные клапаны, резиновые уплотнения. Выполнена ревизия активной части автотрансформатора и устройства регулировки под нагрузкой, проведена очистка трансформаторного масла.

Читать далее »

Пермэнерго завершило комплексный ремонт ПС 110 кВ Городище в Cоликамском районе

Выполнен текущий ремонт 2-х силовых трансформаторов, а также и капремонт с заменой вводов 2-х масляных выключателей 35 кВ, 4-х разъединителей 35 кВ и 2-х масляных выключателей 10 кВ.

Читать далее »
Прокрутить вверх