ЭнергоНьюс

Новости энергетики

На Калининской АЭС обсудили инновации в области системы физзащиты АЭС

В обсуждении приняли участие представители центрального аппарата «Росэнергоатома», российских атомных станций, сторонних организаций, занимающихся разработкой и производством специальных технических средств и программ.

Читать далее »

Готовность 4-х строящихся на Дальнем Востоке электростанций составляет от 7 до 70%

ПАО «РусГидро» считает, что цифры, представленные в сообщении Счетной палаты, в качестве технической готовности объектов, по сути, не отражают таковую, поскольку методика, которую использует СП при оценке, не отражает фактическое положение дел. Готовность объектов значительно выше отчетных цифр, так как Счетная палата при оценке не учитывает изготовленное и доставленное на площадки оборудование.

Читать далее »

НИПИГАЗ получил положительное заключение экспертизы промбезопасности по проекту перевооружения товарно-сырьевой базы на терминале НОВАТЭКа в Усть-Луге

Экспертиза проводилась с целью оценки соответствия принятых проектных решений требованиям действующих нормативных документов в области обеспечения промбезопасности при эксплуатации объекта.

Читать далее »

Нафтогаз предлагает частным трейдерам создавать запасы газа в ПХГ

Глава «Нафтогаза» Андрей Коболев заявил, что компания, в первую очередь, обязана думать о том, чтобы в страну были завезены достаточные объемы газа на весь следующий период до конца следующего отопительного сезона.

Читать далее »
Прокрутить вверх