ЭнергоНьюс

Новости энергетики

На ЛАЭС-2 начался монтаж системы преднапряжения защитной оболочки реактора ЭБ-1

Из 50 вертикальных и 76 горизонтальных смонтированных каналообразователей на сегодняшний день строителями ОАО «Метрострой» выполнена запасовка канатов 45 вертикальных и 8 горизонтальных каналов.

Читать далее »

Shell монтирует новую платформу на месторождении Appomattox в Мексиканском заливе

Это уже 8-я платформа для месторождения Appomattox. Предполагается, что после того, как монтаж платформы будет завершен, средняя добыча нефти с месторождения составит примерно 175 тыс баррелей в сутки.

Читать далее »

В районе пожара у ЧАЭС отмечен повышенный уровень радиоактивного цезия

В районе пожара близ Чернобыльской АЭС содержание радиоактивного изотопа цезия-137 на порядок превышает контрольный уровень, сообщает Госинспекция ядерного реагирования Украины. Могут ли эти уровни угрожать здоровью людей, не сообщается.

Читать далее »

Прекращение энергоснабжения Крыма внесено в график Укрэнерго

Ранее Минэнерго РФ сообщило, что получило извещение «Укрэнерго» о прекращении поставок электроэнергии в Крым с 1 июля. В «Укрэнерго» позже заявили, что не обязаны уведомлять РФ о планах по электроснабжению Крыма.

Читать далее »

В Курской области отслеживают уровень радиации из-за пожара около ЧАЭС

Очаг возгорания находится в 70 км от ЧАЭС. Около 50 специальных стационарных датчиков осуществляют мониторинг радиационной обстановки. По данным МЧС, радиационный фон остается стабильным.

Читать далее »

Газпром не будет поставлять газ на Украину без предоплаты

«Газпром» подтверждает прекращение поставок газа на Украину с 10.00 мск 1 июля и не будет поставлять газ в страну ни при какой цене без предоплаты, заявил в среду председатель правления компании Алексей Миллер.

Читать далее »
Прокрутить вверх