ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Алжир готов возобновить работы по газопроводу GALSI

Италия и Алжир в 2007г подписали межправительственный договор о строительстве газопровода GALSI, который должен соединить африканский континент с Апеннинами по дну Средиземного моря. Планировалось, что запуск газопровода состоится в 2012г, однако в 2009г реализация проекта была отложена.

Читать далее »

РФ и Иран обсудили вопросы сооружения новых блоков АЭС Бушер

Вопросы, касающиеся начала работ по ЭБ-2 и ЭБ-3 АЭС «Бушер», обсуждались на рабочей встрече замгендиректора «Росатома» Николая Спасского с чрезвычайным и полномочным послом Исламской Республики Иран в РФ Мехди Санаи.

Читать далее »

Македония присоединится к «Турецкому потоку» при согласии ЕС и РФ

Македонский премьер-министр Никола Груевский заявил, что в будущем страна также будет ориентироваться на такие источники поставок газа, как газопровод TAP и присоединение к интерконнектору, который соединяет Болгарию, Румынию и Турцию.

Читать далее »

Росатом предлагает создать зоны безопасности в районе АЭС с особым правовым режимом

Будут предусмотрены ограничения на въезд и пребывание граждан (включая установление перечня оснований для отказа во въезде), на полеты над территорией, на право ведения хозяйственной и предпринимательской деятельности, владения и распоряжения природными ресурсами, недвижимостью.

Читать далее »

Минюст рассматривает варианты действий по решению ЕСПЧ по делу ЮКОСа

Европейский суд по правам человека обязал Россию выплатить бывшим акционерам ЮКОСа около 1,9 млрд евро компенсации за нарушение их прав. Минюст РФ заявлял, что не считает решение суда справедливым и беспристрастным.

Читать далее »
Прокрутить вверх