ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Греция подтвердила США интерес к газопроводу от «Турецкого потока»

Греция стремится стать плюралистическим энергетическим центром в регионе и проводить многоуровневую и независимую энергетическую политику, отметил министр производственной реформы, окружающей среды и энергетики Греции Папанотис Лафазанис.

Читать далее »

Газпром и PGNIG продолжают вести переговоры по условиям контракта

Глава польской компании Мариуш Завиша заявил, что PGNIG продолжает переговоры с «Газпромом» по долгосрочному контракту на поставку газа, и отметил, что у польской компании уже появилась возможность обратиться в арбитраж по поводу предмета переговоров.

Читать далее »

Газпром приступил к бурению нефтяных скважин на Чаянде

Чаяндинское нефтегазоконденсатное месторождение по величине запасов относится к уникальным. В настоящее время суммарные извлекаемые запасы по категориям С1+С2 составляют около 1,45 трлн куб м газа и 89,7 млн т жидких углеводородов.

Читать далее »

Разлив нефти у «дочки» Роснефти на Сахалине локализован

Около 5 т нефти разлилось на месторождении «Монги» в Ногликском районе. В результате нефть попала в протекающую рядом речку Нельбуту, которая впадает в центральную часть Ныйского залива Охотского моря.

Читать далее »

Цены на нефть снижаются на беспокойстве о перенасыщении рынка

По состоянию на 7.20 мск стоимость июньских фьючерсов на североморскую смесь нефти марки Brent снижалась на 0,21% — до $65,40 за баррель. Цена июньских фьючерсов на нефть WTI уменьшалась на 0,56% — до $58,61 за баррель.

Читать далее »
Прокрутить вверх