ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Маловодье на Волге требует от всех водопользователей специальных мер экономии водных ресурсов

Все без исключения водопользователи бассейна реки Волги ощутят на себе последствия текущего маловодья. При планировании своей деятельности они будут вынуждены предпринимать специальные меры экономии водных ресурсов.

Читать далее »

Цены на нефть возобновили рост на снижении запасов в США

По состоянию на 12.54 мск стоимость июньских фьючерсов на североморскую смесь нефти марки Brent росла на 0,77% — до $68,3 за баррель. Цена июньских фьючерсов на нефть WTI повышалась на 0,49% — до $61,23 за баррель.

Читать далее »

Мурманский СРЗ после передачи Роснефти продолжит выполнять заказ

Правительство РФ в феврале этого года распорядилось передать принадлежащие АО «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК) 100% минус 1 акция ОАО «82 судоремонтный завод» (82 СРЗ) в пользу ЗАО «РН-Транс».

Читать далее »

Техзадание на БН-1200 Белоярской АЭС подготовят в 2015г

Энергоблоки с реакторами на быстрых нейтронах могут существенно расширить топливную базу атомной энергетики и минимизировать радиоактивные отходы за счет организации замкнутого ядерно-топливного цикла.

Читать далее »

Завершены виброиспытания макета бесчехловой ТВС центральной подзоны реактора БРЕСТ

Испытанная конструкция ТВС является инновационной для жидкометаллических реакторов: вместо пучка самодистационирующихся твэлов применен каркас с дистанционирующими решётками, где установлены «гладкие» твэлы.

Читать далее »
Прокрутить вверх