ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Госдума ратифицировала соглашение о поставках российского газа в Китай

Предусматривается освобождение от уплаты НДС, таможенных пошлин и сборов разумного количества предметов материально-технического назначения, ввозимых на территории государств для проектно-изыскательских работ, строительства и эксплуатации подводного перехода газопровода через Амур.

Читать далее »

Снижение стоимости газа из РФ для Киева может сбить цены в Европе

По прогнозам Bank of America Corp., стоимость газа в Великобритании с поставкой зимой к октябрю может снизиться на 9% — до 45 пенсов ($6,77 за миллион британских термальных единиц) против текущей цены 49,55 пенса.

Читать далее »

Омский НПЗ развивает технологии производства и применения гидроочистки гидрокрекинга

ОНПЗ заключил генсоглашение о сотрудничестве с Институтом катализа им. Г.К. Борескова (г. Новосибирск) в области развития технологий производства и применения катализаторов гидроочистки и гидрокрекинга.

Читать далее »

Японские компании заинтересованы в доле в проекте «Ямал СПГ»

Представитель японской национальной компании Japan Oil, Gas and Metals заявил, что Япония особенно заинтересована в поставках российского СПГ с Ямала с учетом нестабильной ситуации на Ближнем Востоке, откуда идет большая часть поставок.

Читать далее »

Шельф не бурится

«Роснефть» получит отсрочку на выполнение работ на 10 участках арктического шельфа. Об этом компания просила тех же чиновников, которых заподозрила в лоббировании интересов ЛУКОЙЛа.

Читать далее »
Прокрутить вверх