ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Росатом намерен заключить меморандум по строительству АЭС в Аргентине

Помощник президента РФ Юрий Ушаков заявил, что планируется подписание меморандума «о взаимопонимании между Росатомом и министерством федерального планирования и государственных инвестиций и услуг Аргентины о сотрудничестве в сооружении атомной электростанции на территории Аргентинской республики».

Читать далее »

ТВЭЛ подписал меморандумы о взаимопонимании с аргентинскими госорганизациями

Документы были подписаны в присутствии Президента Аргентины Кристины Киршнер и министра федерального планирования, государственных инвестиций и услуг Аргентинской Республики Хулио де Видо.

Читать далее »

Предприятия Атомэнергомаша отгрузили около 1600 т оборудования для строящейся Белорусской АЭС

На станцию поставлены: 2 устройства локализации расплава, барботер и закладные детали компенсатора давления, широкая номенклатура вспомогательного оборудования. В активной стадии изготовления находится первая из двух реакторных установок для станции, комплект парогенераторов и другое оборудование.

Читать далее »

Киев все еще не возобновил поставки газа в ДНР

С того момента, как Киев заявил о том, что приостановились поставки якобы в результате аварии из-за боев, так и с того момента газ не поставляется на территорию республики, заявил полпред ДНР в контактной группе Денис Пушилин. Он отметил, что, заявляя про продолжающиеся поставки, украинские власти просто крадут деньги у государства и людей.

Читать далее »

TEPCO остановила утечку радиоактивной воды с АЭС Фукусима-1 в море

Как отмечается в заявлении TEPCO, причиной утечки стала остановка генератора, обеспечивающего работу 8 насосов для откачки дождевой воды из дренажных каналов в районе технического порта АЭС. Для решения проблемы специалистами был подключен аварийный генератор.

Читать далее »

Нефть дешевеет в ожидании публикации данных о запасах в США

По состоянию на 14.21 мск стоимость июньских фьючерсов на североморскую смесь Brent опускалась на 0,37% — до 61,85 доллара за баррель. Цена июньских фьючерсов на нефть марки WTI снижалась на 0,6% — до $56,27 за баррель.
Цены на нефть продолжают снижаться в преддверии выхода данных Минэнерго США, которые могут указать на увеличение запасов энергоносителей в стране до нового рекорда, свидетельствуют данные торгов.

Читать далее »
Прокрутить вверх