ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Энергосообщество ЕС считает транзит газа через Украину надежным и безопасным

Энергосообщество — это международная организация, цель которой — распространять правила внутреннего энергетического рынка ЕС на другие страны, в частности на Юго-Восток Европы.

Читать далее »

На Калининской АЭС прошла плановая противопожарная тренировка

В ходе противопожарной тренировки были отработаны практические навыки взаимодействия оперативного персонала смен и подразделений пожарных команд в условиях нештатной ситуации на станции.

Читать далее »

В Москве фиксируется пониженное загрязнение воздуха

Метеорологические условия способствуют рассеиванию выбросов в атмосфере, сообщает пресс-служба ГПБУ «Мосэкомониторинг». В предстоящие сутки сохранятся метеоусловия, способствующие интенсивному рассеиванию выбросов в атмосфере.

Читать далее »

Российская нефтянка возвращается в Иран

До достижения договоренностей по сворачиванию ядерной программы Ирана, благодаря которым с него могут быть сняты санкции, говорить о выгодах от участия в местных нефтегазовых проектах для отечественных компаний не приходится.

Читать далее »

Газпром не будет до окончания суда продлевать договор с Нафтогазом

Ранее директор по развитию бизнеса «Нафтогаза» Юрий Витренко заявил, что НАК рассчитывает договориться с «Газпромом» о продлении достигнутого ранее газового соглашения до окончания разбирательств в Стокгольмском арбитраже.

Читать далее »
Прокрутить вверх