ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Глава Минэнерго РФ проведет встречу с главой МИД Испании

Министр энергетики РФ Александр Новак и глава испанского МИД Хосе Мануэль Гарсия-Маргальо обсудят во вторник перспективы преодоления нынешних трудностей в экономических отношениях РФ и Испании.

Читать далее »

За энергонезависимость Украины от РФ заплатит промышленность

Заместитель гендиректора Фонда национальной энергетической безопасности (ФНЭБ) Алексей Гривач заявил, что ценой отказа от российского газа стал полный обвал промышленности Украины и рост цен для социально незащищенных категорий потребителей на газ и тепло.

Читать далее »

Закладка камня в строительство газопровода TANAP пройдет в Турции

Проект TANAP предполагает строительство к 2019г системы газопроводов от азербайджанского месторождения Шах-Дениз через Грузию, Турцию, Грецию, Албанию на юг Италии. По ним планируется поставлять 6 миллиардов кубометров газа в Турцию и 10 млрд куб м в Европу.

Читать далее »

Минэнерго проанализировало замечания нефтяников к законопроекту о НФР

При переходе на налог на финансовый результат облагать налогом планируется не нефть в момент ее добычи, как сейчас, а накопленную за время разработки месторождения прибыль, понимаемую как разницу между доходами и расходами за весь срок освоения участка.

Читать далее »

Читауголь получила 6,5 млрд руб с незаконной добычи угля

Возбуждено уголовное дело, в офисах и домах подозреваемых, а также московском офисе холдинговой энергетической компании, прошли обыски. По данным МВД, с 2002г руководство «Читауголь» организовало добычу полезных ископаемых за пределами лицензионного участка.

Читать далее »
Прокрутить вверх