ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Нефть Brent дорожает на 3% на публикации прогноза МЭА по спросу

По состоянию на 12.58 мск стоимость февральских фьючерсов на североморскую смесь Brent увеличивалась на 3% — до $49,72 за баррель. Цена февральских фьючерсов на легкую нефть марки WTI росла на 2,7% — до $47,88 за баррель.

Читать далее »

Алекперов передаст по завещанию акции ЛУКОЙЛа в благотворительный фонд

Алекперов прямо или косвенно владеет более 20% акций ЛУКОЙЛа, его прямая доля составляет 2,429%. Уставный капитал ЛУКОЙЛа составляет 21,26 млн руб, разделен на обыкновенные акции номиналом 0,025 руб.

Читать далее »

РФПИ интересуется Запсибнефтехимом и способен привлечь свыше $3 млрд

«Запсибнефтехим» крупнейший проект в истории СИБУРа. Он предполагает строительство в Тобольске огромного нефтехимического производства стоимостью $9,5 млрд. Срок реализации — 5-5,5 года.

Читать далее »

Цена нефти корректируется вверх после снижения накануне

Стоимость мартовских фьючерсов на североморскую смесь нефти марки Brent по состоянию на 07.28 мск росла на 0,50% — до $48,51 за баррель. Цена февральских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличивалась на 0,78% — до $46,61 за баррель.

Читать далее »

Сроки старта «Турецкого потока» будут несильно отличаться от планов запуска «Южного»

Сроки запуска «Турецкого потока» будут несильно отличаться от планированных сроков запуска «Южного потока». Об этом в эфире «Коммерсант FM» сказал официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов.

Читать далее »
Прокрутить вверх