ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Рязаньэнерго завершило 1-й этап реконструкции ПС 110 кВ Дягилево

Подстанция «Дягилево», расположенная в Рязани, обеспечивает электроэнергией 6 заводов, 3 больницы, 2 из которых областного значения, а также крупнейшие микрорайоны города: Приокский, Канищево и Недостоево.

Читать далее »

Пошлина на экспорт нефти из РФ с 1 января может снизиться на $107,3

Пошлина на прямогонный бензин составит $144,6 за т, на автомобильный (товарный) бензин — $132,7 за т, на другие светлые нефтепродукты, а также смазочные масла — $81,6 за т, на темные нефтепродукты без масел и кокса — $129,3, кокс — $11.

Читать далее »

Chevron вышла из сланцевого проекта на Украине

Одной из причин послужила неспособность правительства Украины, а именно Минфина страны, выполнить в установленный срок (18 ноября) взятые на себя обязательства по приведению нормативных актов в соответствие с законодательством Украины.

Читать далее »

Роснефть судится за европейские политические секреты

«Роснефть», обжалуя санкции в Европейском суде, добивается от Евросоюза раскрытия большого числа документов по санкциям против России. ЕС отказывает нефтяной компании в доступе к наиболее чувствительным с политической точки зрения файлам.

Читать далее »

Цены на нефть увеличиваются на ожиданиях роста деловой активности

По состоянию на 7.25 мск понедельника стоимость январских фьючерсов на североморскую смесь нефти марки Brent увеличивалась на 0,32% — до $62,05 за баррель. Стоимость январских фьючерсов на легкую нефть марки WTI росла на 0,21% — до $57,93 за баррель.

Читать далее »
Прокрутить вверх