ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Цены на энергоносители к зиме могут сбалансироваться, считает Путин

На 166-м заседании ОПЕК в Вене страны-члены организации приняли решение сохранить нынешнюю квоту на добычу нефти в 30 млн баррелей в день. После объявления этой новости цены на нефть начали ускоренно падать до многолетних минимумов.

Читать далее »

Власти рассмотрят новую нефтяную и газовую стратегии РФ до конца года

Генсхема развития газовой отрасли на период до 2035г будет рассмотрена на заседании правительства 11 декабря, генсхема развития нефтяной отрасли на этой же период будет рассмотрена 18 декабря.

Читать далее »

Свердловэнерго восстанавливает ВЛ-35 кВ Гидромаш-Верхняя Сысерть и ВЛ-35 кВ Полевская-Верхняя Сысерть

Из-за инцидента в настоящий момент существует угроза нарушения электроснабжения жителей таких населенных пунктов, как Верхняя Сысерть, Космаково, Верхняя Боевка, Аверино, Андреевка, Никольское, Ново-Ипатово, Щелкун, Абрамово.

Читать далее »

Мировые цены на нефть падают на решении ОПЕК сохранить уровень добычи

ОПЕК в четверг на сессии в Вене приняла решение сохранить нынешнюю квоту на добычу нефти в 30 млн баррелей в день до июня2015г. Рынки отреагировали на это решение снижением цен на нефть.

Читать далее »

Венский дисконт

ОПЕК не стала сокращать добычу нефти: ближневосточные участники картеля во главе с Саудовской Аравией дали понять, что готовы терпеть низкие цены, лишь бы не уступить рыночную долю производителям США.

Читать далее »
Прокрутить вверх