ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Нафтогаз требует подписи Газпрома под итоговым соглашением по газу

«Нафтогаз Украины» выражает обеспокоенность предложением российской стороны исключить «Газпром» из числа сторон, подписывающих предложенное соглашение, говорится в распространенном в четверг релизе украинской компании.

Читать далее »

Наступление исламистов из Афганистана на север способно изменить «газовый расклад» и для Запада, и для Востока

Уже отчетливо видно – приготовления к «центральноазиатской весне» идут полным ходом. Причем помимо восточного направления – через Киргизию и узбекскую Фергану, по ранее опробованному маршруту наступления на север исламисты готовят для прорыва направление западное – на Туркменистан.

Читать далее »

Коми УФАС России возбудило дело против МРСК Северо-Запада за нарушение сроков подключения клиента к электросетям

В мае 2011г ЗАО «Тендер» обратилось в ОАО «МРСК Северо-Запада» с заявкой на техприсоединение к электросетям продовольственного магазина, расположенного в Ухте на ул. Интернациональной.

Читать далее »

Медведев пообещал содействие Газпрому и CNPC в строительстве «Силы Сибири»

На уровне правительств этим компаниям будет оказано всестороннее содействие в проектировании, строительстве и эксплуатации газотранспортной инфраструктуры, которая необходима для поставок российского газа китайским партнерам.

Читать далее »

Резерв топлива на электростанциях Подмосковья значительно превышает нормативный

Для уверенного прохождения осенне-зимнего периода Шатурской ГРЭС требуется запас угля в объеме 48,2 тыс т – на начало октября эта цифра превышена двукратно и составляет 96 тыс т. Запас мазута на Шатурской ГРЭС превышает норматив в 1,5 раза и составляет 55 тыс т.

Читать далее »
Прокрутить вверх