ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Переговоры Новака и Эттингера по газу перенесены на 7 июля

Как заявлял глава российского Минэнерго Александр Новак, во время телефонного разговора стороны намерены обсудить вопросы, касающиеся «Южного потока», ситуации с закачкой газа в ПХГ и со снабжением европейских потребителей, а также договориться о встрече.

Читать далее »

ЕС надеется, что Украина и РФ договорятся по газу до осени

После долгих и безрезультатных переговоров «Газпром» с 16 июня перевел «Нафтогаз», задолжавший $4,5 млрд, на предоплату, и теперь в украинскую ГТС поступают только транзитные объемы, предназначенные для Европы.

Читать далее »

МОЭСК внедряет метод ультрафиолетовой диагностики с помощью камеры-дефектоскопа

Основным преимуществом этого прибора является то, что он позволяет энергетикам без поднятия на высоту, находясь на земле, обнаруживать коронные разряды на ВЛ-110-220 кВ в дневное время, даже при ярком свете солнца.

Читать далее »

Газпром намерен построить СПГ-завод в Томской области

Завод, который планируется построить вблизи газораспределительной станции «Каргала» в Шегарском районе, позволит газифицировать котельные, предприятия и организации, а также более 4 тыс квартир и частных домовладений в Бакчаре, Подгорном, Тегульдете и Вороновке.

Читать далее »

Системные операторы РФ и Грузии подписали документ, регламентирующий планирование режимов параллельной работы энергосистем

Положение разработано в целях обеспечения исполнения Договора о параллельной работе электроэнергетических систем Грузии и России от 1 апреля 2011г.

Читать далее »

Приднестровье призывает наладить работу Москвы и Киева в газовой сфере

Как заявил президент непризнанной республики Евгений Шевчук, нормализация отношений в газовой сфере между Москвой и Киевом крайне важна для Приднестровья, так как оно получает российский газ, который идет транзитом через территорию Украины, а собственных источников газа у Тирасполя нет.

Читать далее »
Прокрутить вверх