ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ФСК присоединит к ЕНЭС Завод медизделий во Владимирской области

МЭС Центра приступили к работам по технологическому присоединению строящегося Завода медицинских изделий немецкой компании «Пауль Хартманн» к подстанции 220 кВ Стекловолокно (Владимирская область). Для обеспечения потребителя электрической мощностью в объеме 8 МВт предусмотрено расширение закрытого распределительного устройства (ЗРУ) 6 кВ подстанции.

В рамках договора на технологическое присоединение для обеспечения строительства Завода медицинских изделий на подстанции Стекловолокно будут смонтированы две дополнительные ячейки на первой и второй секциях шин ЗРУ 6 кВ с установкой новых выключателей, ограничителей тока, трансформаторов тока и напряжения. В ходе работ на энергообъекте также будет проведена реконструкция вводной ячейки 6 кВ трансформатора, установлены микропроцессорные устройства релейной защиты и автоматики, автоматизированная система коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ), выполнено строительство нового распределительного пункта 6 кВ заявителя. Полностью завершить работы планируется в четвертом квартале 2010 года.

ООО «Пауль Хартманн» входит в число ведущих европейских поставщиков медицинской и гигиенической продукции. Завод медицинских изделий будет достроен в 2012 году.

Подстанция 220 кВ Стекловолокно установленной мощностью 266,5 МВА введена в эксплуатацию в 1987 году. От стабильной работы подстанции зависит надежность электроснабжения города Гусь-Хрустальный и прилегающих районов Владимирской области, а также крупных промышленных предприятий региона, в том числе ОАО «Гусевское стекловолокно», ОАО «Гусевской Хрустальный завод» и других.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх