ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Энергосбыты задолжали Ростовэнерго около 2 млрд руб

Задолженность гарантирующих поставщиков в Ростовской области ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго» и ООО «Донэнергосбыт» перед филиалом ОАО «МРСК Юга» — «Ростовэнерго» за оказанные услуги по передаче электроэнергии уже составила около 2 млрд руб. и с каждым днём продолжает увеличиваться.

Причём, происходит это несмотря на то, что потребители добросовестно исполняют свои обязанности, своевременно оплачивая гарантирующим поставщикам оказанные услуги.

В связи с критической ситуацией, филиал ОАО «МРСК Юга» — «Ростовэнерго» обратился ко всем своим клиентам-юридическим лицам, имеющим договоры энергоснабжения (купли-продажи электроэнергии) с ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго» и ООО «Донэнергосбыт», с предложением заключить «прямые» договоры об оказании услуг по передаче электрической энергии. Таким образом, филиал крупнейшей электросетевой компании Юга России предлагает добросовестным потребителям уйти от излишнего посредничества сбытовой компании, не исполняющей свои обязательства.

Сегодня уже направлено более тысячи писем с предложением заключения «прямых» договоров тем предприятиям и организациям Ростовской области, которым филиал «Ростовэнерго» осуществляет передачу электрической энергии по своим сетям. В сопроводительных письмах энергетики призывают клиентов принять новую, более удобную и экономически выгодную форму сотрудничества, объясняя, что только таким образом добросовестные участники процесса – потребители и электросетевая компания – смогут предотвратить развитие негативной ситуации в электроэнергетике региона.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх