ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Принято решение о проведении госэкоэкспертизы проекта мусоросортировочного завода в Раменском районе Московской области

По многочисленным обращениям населения с протестами против строительства мусоросортировочного завода в Раменском районе Московской области, направленных в Общественную палату Российской Федерации и Общественный совет при Федеральной службе по надзору в сфере природопользования, принято решение о проведении государственной экологической экспертизы данного объекта в Центральном аппарате Росприроднадзора.

 

Срок проведения экспертизы проектной документации «Проектно-сметная документация (ПСД) мусоросортировочного завода, расположенного в 1,5 км от деревни Юрово Раменского района Московской области», установленный приказом Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 27.07.2012 № 390, составляет 4 месяца.

 

В рамках проведения экспертизы 02.08.2012 состоялось организационное заседание экспертной комиссии, в ходе которого представители заказчика (ООО «ЭКОРЕСУРС») представили проект строительства мусоросортировочного завода, а также ответили на вопросы экспертов. Также на заседании присутствовали 7 представителей заинтересованной общественности, в т.ч. представители общественного движения «Маленькая родина», которые высказали свои критические замечания по представленному проекту, которые будут учтены при проведении экспертизы.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх