ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Монтаж новых ячеек 10 кВ на ПС 110 кВ Спутник в Кемеровской области

МЭС Сибири приступили к монтажу новых ячеек 10 кВ на подстанции 110 кВ Спутник в Кемеровской области. В результате будет обеспечена возможность техприсоединения линий 10 кВ и выдача мощности 1,2 МВт для электроснабжения двух строящихся жилых микрорайонов города Анжеро-Судженск.

 

В инфраструктуру новых районов войдут детские дошкольные и культурные учреждения, школы, поликлиники, станция скорой медицинской помощи, предприятия торговли, административно-деловой центр с современным супермаркетом и кафе, а также котельная и предприятие ООО «Анжерское молоко».

 

Подстанция 110 кВ Спутник установленной мощностью 50 МВА – новый энергообъект Кузбасского предприятия МЭС Сибири, веденный в работу в 2009 году. Он был образован в ходе комплексной реконструкции ПС 500 кВ Ново-Анжерская с целью повышения надежности собственных нужд «пятисотки» и разделения бытовых потребителей с магистральными сетями. В настоящее время подстанция 110 кВ Спутник питает два действующих микрорайона Анжеро-Судженска, потребляемая мощность которых составляет 5 МВт.

 

Монтаж ячеек 10 кВ на подстанции 110 кВ Спутник осуществляется в рамках заявки на технологическое присоединение, поданной ОАО «Кузбасская энергетическая компания». Окончание монтажно-строительных работ запланировано на конец третьего квартала 2012 года.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх