ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Вологодской области начато строительство РП 110 кВ для подключения Красавинской ГТ ТЭЦ

Филиал МРСК Северо-Запада «Вологдаэнерго» приступил к реализации инвестиционного проекта по строительству распределительного пункта (РП) 110 кВ для подключения Красавинской ГТ ТЭЦ к своим электрическим сетям. Капитальные вложения энергокомпании в проект составят порядка 132,1 млн. рублей.

 

Строительство РП 110 кВ на территории ОРУ 110 кВ ГТ ТЭЦ «Красавино», расположенной в Великоустюгском районе Вологодской области, будет выполнено силами подрядчика — ООО «Главэнергосоюз». В настоящее время подрядная организация проводит подготовительные мероприятия, после чего, в начале августа 2012г. планирует приступить к выполнению работ.

 

Строительство РП 110 кВ обусловлено необходимостью подключения согласующей подстанции 110 кВ ГТ ТЭЦ «Красавино» к существующим сетям 110 кВ филиала «Вологдаэнерго». Срок ввода объекта — 4 кв. 2012 г.

 

На данный момент ГТ ТЭЦ «Красавино» введена в эксплуатацию, а подключение к сети осуществляется по существующим линиям 110 кВ, которые не рассчитаны на полную нагрузку. Строительство РП позволит обеспечить нормальное функционирование линий с распределением потоков по 4 линиям, что приведет к значительному снижению объёма потерь электроэнергии в сетях компании.

 

Реализация проекта по строительству РП 110 кВ на территории ОРУ 110 кВ ГТ ТЭЦ «Красавино» даст возможность дальнейшему развитию инфраструктуры Великоустюгского района и в целом Вологодской области.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх