ЭнергоНьюс

Новости энергетики

На ПС 500 кВ Юрга установлен дизель-генератор мощностью 1000 кВА

МЭС Сибири в рамках инвестиционной программы установили современный дизель-генератор на подстанции 500 кВ Юрга в Кемеровской области.

 

Агрегат мощностью 1000 кВА будет применяться в качестве независимого источника питания системы собственных нужд, обеспечивающей бесперебойную работу системы релейной защиты и противоаварийной автоматики, выпрямительно-зарядных устройств аккумуляторной батареи, устройств обогрева оборудования, а также систем связи и освещения.

 

Применение дизель-генератора существенно повысит надежность работы всей подстанции 500 кВ, снабжающей электроэнергией город Юрга с населением около 80 тысяч человек, ОАО «РЖД» и Юргинский машиностроительный завод, а также отвечающей за связь между энергосистемами Кемеровской и Новосибирской областей.

 

Для ввода в эксплуатацию дизель-генератора в настоящее время на подстанции 500 кВ Юрга завершены строительно-монтажные и пуско-наладочные работы, выполнена реконструкция щита собственных нужд, успешно проведено комплексное опробование нового оборудования.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх